Referenzliste

PDF

Referenzliste - WARCO Bodenbeläge vor Ort anschauen

WARCO unterhält keine Ausstellungsräume und schickt keine Vertreter. Sie können sich aber an tausenden öffentlich zugänglicher Orte in ganz Europa selbst ein Bild davon machen, wie sich die elastischen Bodenbeläge von WARCO in der Praxis verhalten. Hier finden Sie, sortiert nach Land und Postleitzahl und mit der Jahreszahl der Verlegung und dem verarbeiteten Produkt, die Anschriften hunderter Objekte, bei denen WARCO Bodenbeläge im Einsatz sind.

Karte vergrößern

A - Österreich
1030 Wien - Roco, Ungargasse 46/4 • 2014 • TZ30-3-55
1040 Wien - Immobilie, Wiedner Gürtel 30-32/3a • 2013 • TZ30-0
1080 Wien - Crossfit ISW GmbH, Fischerstiege 9/8 • 2014 • FS40-0 + TZ30-A
1090 Wien - S.Baumann Fitness, Sobieskigasse 24 • 2015 • BZ18-0-55
1100 Wien - Kindergarten Iqra, Gudrunstraße 140-142 • 2011 • FR30
1100 Wien - Verein IBIZ, Kindergarten Iqra, Gudrunstraße 140-142 • 2010 • FR30
1140 Wien - Heeres-Sportzentrum, Breitenseerstraße116 • 2015 • BZ18-0-11
1170 Wien - CFP, Blumengasse 41 • 2013 • BZ18-0
1210 Wien - Functional Training GMBH, Trillergasse 4/E/21A • 2013 • BZ18-0
1210 Wien - Functional Training, Trillergasse 4/E/21A • 2014 • BZ18-0-55
1210 Wien - KGV Petzgrund, Ödenburgerstraße 15/5 (privat!) • 2009 • FR30
1230 Wien - Crom Functional Fitness, Anton Baumgartnerstraße 40 • 2014 • BZ18-0-11
1230 Wien - GYM23, Anton-Baumgartner-Straße 40 • 2014 • BZ18-0-55 + BZ18-0-11
1230 Wien - Pets in Motion, Klostermanngasse 5 • 2015 • BZ18-2-11
2013 Schönborn - Golfanlage, Schönborn 4 • 2018 • VM15-1
2135 Kottingneusiedl - Feuerwehrhaus, Kottingneusiedl 138 • 2017 • BZ18-0-11
2212 Großengersdorf - Marktgemeinde Großengersdorf, Hauptstraße 129 • 2013 • TZ30-3
2301 Groß Enzersdorf - Reitzentrum Thavonhof, Parzelle 311 • 2011 • SD42
2345 Brunn am Gebirge - Blindenführhundeschule, Pöllangraben 53 • 2013 • BZ18-1
2351 Wiener Neudorf - Erste Österreichische Turn- und Sportgerätefabrik, Iz-Nö Süd Straße 13, Obj. 47a • 2014 • NF40
3300 Greinsfurth/Amstetten - Energy Fitness Sudio, Waidhofner Straße 42-44 • 2015 • BZ18-3-55
3350 Haag - Energy Fitness Studio, Holzleiten 3 • 2014 + 2015 • BZ18-3-55
4153 Sierning - Vermietung, Ruthnergasse 3 • 2012 • TZ40
4240 Freitstadt - Kindergarten, Ginzkeystraße 10 • 2011 • FR30
4363 Pabneukirchen - Kindergarten Pabneukirchen • 2010 • FR30
4540 Bad Hall - Vermietung, Haidbauernstraße 1 • 2009 • FR30
4616 Weißkirchen - Gemeinde Weißkirchen an der Traun • 2010 • FR30
4663 Laakirchen - Fitness- & Gesundheits-Center No Limit, Traunfeldstraße 7 • 2016 • BZ18-M-55
4663 Laakirchen - Fitness- & Gesundheits-Center No Limit, Traunfeldstraße 7 • 2016 • BZ18-T-55
4663 Laakirchen - Fitness- & Gesundheitscenter No Limit, Traunfeldstraße 7 • 2015 • BZ18-T-55
4810 Gmunden - Gmundner Ruderverein, Dr. Thomasstraße 15 • 2013 • F043-1-55
4816 Gschwandt - Gmundner Ruderverein, Laakirchnerstraße 18 • 2012 • BZ18
4864 Attersee - Hotel Alpenblick, Abtsdorf 75 • 2011 • E030
4880 St. Georgen - European Homecare GmbH, Thalham 80 • 2010 • F046
5018 Salzburg - EUROPARK, Europastraße 1 • 2011 • FS35
5020 Salzburg - Pfarre Salzburg-Taxham, Kleßheimer Allee 93 • 2012 • FS45
5071 Wals - Schörghofer - Beschläge, Steinerstraße 41 • 2009 • F043
5081 Anif - Tennisclub Anif-Grödig, Schulweg 43 • 2016 • NF40-1, NF40-2
5151 Nussdorf - Verein Partner-Hunde Österreich, Weitwörth 1 • 2016 • TZ30-1-11
5151 Nussdorf - Verein Partner-Hunde Österreich, Weitwörth 1 • 2017 • TZ30-3-11
5202 Neumarkt am Wallersee - Gestüt Intisar Arabians, Sommerholz 23 • 2009 • SD42
5570 Mauterndorf - Hotelmanagement Zidaru, Markt 274 • 2009 • ER15
5652 Dienten am Hochkönig - Hotel Übergossene Alm, Sonnberg 23 • 2013 • F070-2
5661 Rauris - Gasthof Grimming, Marktstraße 25 • 2010 • FE43
5752 Viehhofen - Hotel Oberwirt, Kirchplatz 32 • 2010 • E030
6075 Tulfes - Pension Erlerhof, Tulferberg 14 • 2011 • BZ18
6091 Götzens - Gasthof Götznerhof, Kirchstraße 37 • 2010 • E030
6100 Seefeld in Tirol - Apartmenthaus Försterhäusl, Hermannstalstraße 413 • 2009 • ER15
6135 Stans - Hotel Schwarzbrunn, Vogelsang 208 • 2012 • BR18
6213 Pertisau - Karwendel Bergbahn Talstation Achensee Berglift, Pertisau 11 • 2015 • BZ18-D-55
6280 Rohrberg - Klammlhof, Haslach 50 • 2011 • TD40
6344 Walchsee - Hotel Wildauerhof, Sonnleiten 51 • 2012 • BZ18
6365 Kirchberg in Tirol - Stallhäusl, Vorderer Sonnberg 66 • 2011 • SD42
6444 Längenfeld - Ski- und Golfresort Hotel Riml, Oberlängenfeld 47 • 2018 • FS40-0-55
6456 Obergurgl - Riml Sporthandel, Piccardweg 5 • 2018 • FS40-0-55
6456 Obergurgl - Ski- und Golfresort Hotel Riml, Hochgurglerstraße 16 • 2018 • BZ18-0-55
6458 Vent - Appartement Bergwelt, Marzellweg 4 • 2014 • NF40-0
6534 Serfus - Apart Simone, Untere Darre 8 • 2009 • E030
6561 Ischgl - Appart Garni Ischglerblick, Versahlweg 47 • 2018 • BZ18-C-55
6563 Galtür - Berggasthof Piz Buin auf der Bielerhöhe, Am Silvrettasee 72 • 2012 + 2013 • TD30 + E030-B
6580 St. Anton am Arlberg - Hotel Montfort, Dorfstrasse 57 • 2010 • F043
6631 Lermoos - Gemeindeamt Lermoos • 2012 • SR45
6631 Lermoos/Tirol - Kindergarten Lermoos, Kindergartenweg 4 • 2014 • TZ30-C-55
6793 Gaschurn - Pension Christine, Bergerstraße 92 B • 2013 • FR30-3-11
6850 Dornbirn - Motiontec, Schweizerstrasse 15 • 2009 • E030
7061 Trausdorf/Wulka - Volksschule Trausdorf a. d. Wulka, Dr Stefan Laszlo Platz 2 • 2010 • FR45
7202 Bad Sauerbrunn - Freizeitpark Römersee • 2009 • F046
7301 Deutschkreutz - Vermietung und Verpachtung, Hauptstraße 16, • 2010 • E030
7350 Oberpullendorf - Sporthoten Kurz, Stadiongasse 16, 7350 Oberpullendorf   • 2011 • TD30
8020 Graz - rEvolution Fitness, Lagergasse 24 • 2015 • BZ18-0-11
84489 Burghausen - AWO Kindertagesstätte "Zauberwald", Holzfelderweg 10 • 2011 • TD30
8553 Eibiswald - Hundeschwimmbad Eckhansl, St. Oswald 33 • 2018 • NF30-2
87567 Riezlern Kleinwalsertal - Hotel Breitachhus, Eggstraße 14 • 2009 • E030
8844 Schöder - Kaufhaus Gerold, Schöder 126 • 2014 • NF30-0 + NF30-3
9062 Moosburg - Gasthof - Pension Kropfitsch, Krumpendorferstraße 107 • 2009 • ER15
9551 Bodensdorf - Ott Ferienidyll, Lindenweg 10 • 2011 • SD42
9653 Liesing - Ferienbauernhof Rohra, Obergail 1 • 2013 • TZ30-K
9841 Winklern - Landwirtschaftlicher Betrieb, Namlach 2 • 2010 • SD42

B - Belgien
1000 Bruxelles - Royal Etrier Belge, 19 Champ du Vert Chasseur • 2015 • SD42 + SD40
1315 Sart-Risbart - Le Chat Botté, Sainte Wivine 15A • 2015 • FS40-2-55
1348 Louvain-la-Neuve - École de Lauzelle, Rue du Val Saint-Lambert, 11 • 2015 • FS80-1
1950 Kraainem - CBS entreprise, Avenue des Roitelets, 14 • 2011 • FR30
4710 Lontzen - M.E.D. CLUB, Neutralstraße 912b • 2015 • TZ40-0-11
4728 Lontzen - Gestüt Moosbend, Echterbusch 30 • 2017 • SD40-0
6040 Jumet - ASBL ACIS-CLAIRES FONTAINES, Rue de l'Industrie 13 • 2012 • FS45
6141 Forchies La Marche - Ecurie de dressage, 29 rue Prés aux Saules • 2015 • V043-0
6900 Marche-en-Famenne (ON) - SPRL Hadelin Alexandre, Rue des Combattants 24 • 2013 • FR45-1-11

CH - Schweiz
1006 Lausanne - NonStop Gym Lausanne, avenue d’Ouchy 3 • 2016 • FS10-0
1006 Lausanne - NonStop Gym Lausanne, Avenue d'Ouchy 3 • 2017 • FS10-0
1007 Lausanne - Nonstop Gym, Rue du Grand Pré 2A • 2018 • FS10-0
1202 Genève - NonStop Gym Servette, rue du Grand-Pré 58 • 2016 • FS10-0
1205 Genève - NonStop Gym Jonction, rue des Deux-Ponts 14 • 2016 • FS80-0
1207 Genève - NonStop Gym Eaux-Vives, rue de Jargonnant 2 • 2017 • FS10-0
1208 Genève - École Internationale de Genève, 62, Route de Chêne • 2018 • TZ30-C-55
1213 Petit Lancy - NonStop Gym Lancy, 59 route de Chancy • 2016 • FS10-0
1216 Cointrin - Hôtel Crowne Plaza, 75-77 Avenue Louis Casai • 2015 • FS10-0
1216 Cointrin - NonStop Gym Blandonnet, chemin des Papillons 4 • 2016 • FS10-0
1227 Carouge - NonStop Gym Carouge, avenue Cardinal Mermillod 36 • 2017 • FS10-0
1588 Cudrefin - Camping communal, Route de Neuchâtel 87 • 2011 + 2012 • F046 + FZ50
1700 Fribourg - NonStop Gym Fribourg, rue des Pilettes • 2017 • FS10-0
2545 Selzach - Hugi Weine AG, Kirchgasse 5 • 2014 • TZ30-D-11
3004 Bern - Karateschule Tatsu Dojo Tommaso Abbatiello, Effingerstrasse 85 • 2015 • FS30-0
3014 Bern - SCB Future AG, Mingerstrasse 12b • 2016 • TZ30-2-11
3048 Worblaufen - BARTOME health, Worblaufenstraße 141 • 2018 • BZ18-3-55
3052 Zollikofen - B-FIT, Bernstraße 161 + 163 • 2018 • BZ18-0-11
3088 Rüeggisberg - Stall Haselmatt, Haselmatt 2 • 2014 • SD42
3110 Münsingen - Highlight Training & Therapie AG, Erlenauweg 15 • 2015 • BZ18-L-11
3150 Schwarzenburg - Stall in Harmonie, Schlüchtern 18 • 2011 • SD42
3186 Düdingen (FR) - Zentrum-Garage Düdingen AG, Hauptstrasse 36 • 2009 • E030
3322 Urtenen-Schönbühl - Steve`s Bike Point, Solothurnstraße 19 • 2018 • BZ18-D-55
3550 Langnau - Time Out Der Fitnessclub CrossFit Langnau, Bahnhofstrasse 2 • 2016 • TZ30-0-11
3604 Thun - Karateschule Goju-Kai Berner Oberland, Kornfeldweg 10 • 2018 • XZ08-0-55
3805 Goldswil bei Interlaken - Funk und Ton Technik AG, Stapfackerwg 6 • 2014 • BZ18-3-55
3930 Visp - Sportplatz West • 2011 • FS35
3963 Crans Montana - Intersport Zermatten Sports, rue Théodore Stéphani 2 • 2015 • BZ18-D-11
4052 Basel - Fitorama AG Fitness Center, Lange Gasse 90 • 2015 • BZ18-0-11
4056 Basel - HelvetiX Performance, Hagenaustrasse 29 • 2015 • BZ18-0-11
4127 Birsfelden - Gemeinde Birsfelden, Lavaterstraße 43 • 2018 • FS80-0
4148 Pfeffingen - Schulheim Waldschule, Schlossgut • 2014 • TZ30-2-11
4153 Reinach - Spielplatz , Münchensteinerweg 80 • 2014 • FS50-0
4416 Bubendorf - Fitness Factory 24, Kantonsstrasse 7 • 2015 • BZ18-0-11
4463 Buus - Schaub AG Garage & Carrosserie, Bachweg 2 • 2011 • FS35
4562 Biberist - Fitnesstemple, Burgunderstraße 13 • 2017 • BZ18-0-11
4710 Balsthal - e-motions, Baronweg 16a • 2018 • TZ30-5-55
4714 Aedermannsdorf - Schulhaus Aedermannsdorf, Schulhausstraße 63 • 2010 • F070
4937 Ursenbach - Stall, Dorf 54 • 2013 • SD42
5000 Aarau  - CrossFit Aarau, Weihermattstrasse 96 • 2014 • BZ18-0-11
5000 Aarau - B-Fit, Delfterstraße 16b • 2017 • BZ18-0-11
5040 Schöftland - Fitness Nord, Aarauerstraße 44 • 2018 • TZ40-0-11
5042 Hir - Spielfläche, Holzikerstraße 9 • 2013 • FS50-1
5073 Gipf-Oberfrick - My Pulse Bootcamp, Gerenweg 4 • 2018 • BZ18-0-11
5073 Gipf-Oberfrick - My Pulse Fitness, Gerenweg 4 • 2016 • BZ18-0-11
5074 Eiken - Gemeinde Eiken, Gehrenstraße 2 • 2015 • TZ40-1-11
5405 Baden-Dättwil - CrossFit Baden, Täfernstraße 3/5 • 2013 • TZ30-0
5405 Dättwil - CrossFit Baden, Täfern 5 • 2014 • TZ30-0-55
6023 Rothenburg - AP athletics, Gewerbepark Rothenburg Station-Ost 7 • 2018 • FS25-0
6043 Adligenswil - Atelier Räber, Baldismoosstraße 16 • 2013 • F070-1
6102 Malters - MTC - Medizinisches Trainings Center Therapiezentrum, Eistrasse 5 • 2018 • BZ18-R-11
6102 Malters - Therapiezentrum Angi Merz, Eistrasse 5 • 2016 • BZ18-0-11
6331 Hünenberg - Vossen Fitness, Bösch 7 • 2015 • BZ18-X-11
6365 Kehrsiten - Niederberger Gärtnerei AG, Mettlen • 2010 • FR45
6382 Büren - Schule Büren, Schuelmattliweg 3 • 2014 • BZ18-0-55
6418 Rothenthurm - Rest. Steinstossstübli, Steinstoss 13 • 2011 • FS35
6422 Steinen - Flex-Gym AG, Frauholzring 11 • 2015 • TZ40-0-55
6616 Losone - Albergo Casa Emmaus, Via Emmaus 15 • 2014 • TZ40-3-55
7050 Arosa  - Eden Mountain Resort, • 2013 • F043-D-11
7123 Valendas - Pferdepension Valenzia, Bahnhofstraße • 2013 • FS35-1-11
7276 Davos - Schulhaus Frauenkirch • 2015 • FS40-1-55
7320 Sargans - "Haus Speer", Churfirstenstraße 20 • 2011 • E030
7500 St. Moritz - Crossfit St.Moritz, Via Serlas 23 • 2016 • TZ40-0-11
7500 St. Moritz - Gut Training, Via Quadrellas 8 • 2014 • TZ40-0-11
7562 Samnaun-Laret - Appart Alpin Live, Welschdörflistraße 18 • 2013 + 2014 • BZ18-3
8001 Zürich - ZÜRICH CITY JELMOLI, Holmes Place, Steinmühleplatz 1 • 2014 • NF40-B + NF40-D
8005 Zürich - NonStop Gym Viadukt, Viaduktstrasse 20 • 2017 • FS10-0
8008 Zürich - Kinderkrippe ALILEC, Münchhaldenstraße 33 • 2014 • TZ30-1-55
8008 Zürich - Tandem IMS, Seefeldstrasse 111 • 2015 • TZ40-3-11
8038 Zürich Wollishofen - Minimum Boulderclub, Bachstraße 15 • 2009 • FR45
8048 Zürich - CFZW, Aargauerstrasse 250 • 2015 • BZ18-0-11
8048 Zürich - CrossFit Kreis 9, Aargauerstrasse 250 • 2018 • FS40-0-11
8050 Zürich - NonStop Gym Oerlikon, Elias-Canetti-Strasse 2 • 2017 • FS10-0
8105 Regensdorf - Fitnesszone AG, Althardstraße 185 • 2017 • BZ18-0-11
8105 Regensdorf - Positiv Fitness, Affolternstrasse 53 • 2018 • TZ50-0
8134 Adliswil - Kita "Chinderstern", Soodring 21 • 2014 • TZ30-1-55
8135 Langnau a. A. - Verein Kinderbetreuung Langnau am Albis, Rütibohlstrasse 11 • 2016 • TZ30-2-55
8157 Dielsdorf - Stiftung Vivendra, Spitalstraße 12 • 2014 • BZ18-M-55 + BZ18-X-55
8172 Niederglatt ZH - Chinderhuus Zauberwald GmbH, Sägereistraße 3 • 2011 • FR30
8180 Bülach - Formel Fun, Schützenmattstraße 30 • 2017 • FS80-1
8201 Schaffhausen - Genossenschaft Aranea Plus, Ebnatstraße 65 • 2011 • FR30
8247 Flurlingen - CrossFit OldFactory , Winterthurerstrasse 707 • 2014 • BZ18-0-11
8253 Diessenhofen - Pistolenschützen Diessenhofen, Schützenhaus, Chlosterlinde 1 • 2011 • BZ18
8260 Stein am Rhein - Pro-Fitness, Kaltenbacherstrasse 24 • 2015 • BZ18-0-11
8266 Steckborn - Beach Volleyball Club Steckborn, Im Obertor 6 • 2013 • SR45
8304 Wallisellen - Institut für neues Lernen, Bürglistrasse 6 • 2012 • TD30
8400 Winterthur - Sportpark Deutweg Kraftraum, Oberer Deutweg 1 • 2017 • FS50-0
8476 Unterstammheim - Schulgemeinde Stammertal, Unterdorfstraße 8 • 2015 • FS10-2
8476 Unterstammheim - Sekundarschule Stammertal, Bahnhofstrasse 8 • 2010 • F070
8500 Frauenfeld - well come Fit AG, Schloßmühlestraße 9 • 2011 + 2012 + 2013 • BZ18 + ER18-D-51
8536 Hüttwilen - Massnahmezentrum Kalchrain, Kalchrain • 2013 • E030-3
8570 Weinfelden - RD Fitness WF AG, Oberfeldstraße 17 • 2014 • NF40-0
8630 Rüti - Life Fit Rüti, Werkstraße 43 • 2017 • BZ18-0-11
8630 Rüti - Life Fit Rüti, Werkstraße 43a • 2018 • BZ18-0-11
8706 Meilen - Primarschule Obermeilen Hansueli Frei, Bergstraße 120 • 2015 • FS50-1 + SR15-1 + RV51-1
8706 Meilen - Schule Meilen, Bergstraße 120 • 2013 • RR43-1 + FS45-1
8707 Uetikon am See - Zeochem AG, Seestraße 108 • 2017 • TZ30-0-11
8708 Männedorf - Oldschoolgym 24, Bahngasse 3 • 2015 • TZ30-0-11
8784 Braunwald - Adrenalin Backpackers Hostel, Alpinaweg 3 • 2018 • TZ40-O-55
8800 Thalwil - Terrain Christie Training, Schützenstraße 3 • 2018 • TZ30-0-11
8957 Spreitenbach - Oldschoolgym24, Güterstraße 10 • 2014 • TZ30-0-11
9443 Widnau - Finiswiss, Unterlettenstraße 4 • 2011 • SD42
9443 Widnau - Hundeschule Vita Canis, Galerieweg 11 • 2016 • BZ18-0-55
9444 Diepoldsau - Physioloft GmbH, Wildenaustraße 25 • 2013 • ER18-0-11
9465 Salez - Strafanstalt Saxerriet, Saxerrietstraße 1 • 2018 • TZ40-0-11
9470 Buchs - Athletic Gym, Churerstraße 175 • 2018 • BZ18-0-11
9658 Wildhaus - Panorama und Gamplüt Zentrum Wildhaus, Steinrütistrasse 5 • 2018 • TZ40-1-55

CY - Zypern
7572 Alaminos, Larnaka - Aldiana Club Hotel Cyprus, George Mouskis Avenue 2008 • F043

CZ - Tschechische Republik
37334 Binov - Stall Kubat, Hranice 29 • 2010 • SD42
37401 Trhové Sviny - Kubat s Pferde s.r.o., Hranice 29 • 2012 • SD42

D - Deutschland - besuchen Sie unsere website für Deutschland
01097 Dresden - CrossFit DD, Großenhainer Straße 39 • 2013 + 2014 • BZ18-0 + TZ40-0
01099 Dresden - Malwina e.V., Louisenstraße 91 • 2018 • TZ30-2-55
01109 Dresden - Europäisches Zentrum der Künste Dresden - Hellrau, Karl-Liebknecht-Strasse 56 • 2011 • BZ18
01129 Dresden - Kindergarten, Trachenberger Platz 2 • 2011 • RR43-1 + FS45-1
01324 Dresden - Waldseilpark Dresden-Bühlau, Grundstraße 169 • 2010 + 2013 • F046 + FS45-2-11
01591 Riesa - Fitness Arena Riesa, Lauchhammerstraße 3 • 2015 • TZ40-0-11
01594 Stauchitz - Kita Sonnenschein • 2009 • RV50
01662 Meissen - Fitness World Meissen, Ferdinand Straße 2 • 2014 • TZ40-0-11
01683 Nossen - Fitness World Nossen, Talstraße 14 • 2017 • TZ40-0-11
01683 Nossen - Fitness World Nossen, Talstraße 14 • 2018 • TZ40-0-11
01705 Freital - Wichern Werkstätten, Otto-Dix-Straße 5 • 2013 • FS45-2-51
01731 Kreischa - Klinik Bavaria, Altkomplex am Kurpark, Kinderland Haus G, Dresdner Straße 12 • 2012 • FR30
01744 Dippoldiswalde - Mariana Wehner, Tagesmutter, Altenberger Straße 35 • 2009 • E030
01773 Altenberg - Kindergarten Bärenstein, Schloßstraße 1c • 2009 • FR30
01773 Altenberg-Schellerhau - Waldhotel Stephanshöhe, Hauptstraße 83 • 2010 • F043
01844 Neustadt/Sachsen - Fitness- und Sonnenstudio Neustadt, Bahnhofstraße 29 • 2018 • BZ18-0-11
01896 Ohorn - Gaststätte Sachsenkrone, Poststrasse 1b • 2010 • ER15
01896 Ohorn - Kindertagesstätte Sonnenschein, Schulstraße 12 • 2018 • TZ30-1-55
01904 Neukirch/Lausitz - Little John Bikes, Oststraße 29 • 2014 • VM15-1
01906 Burkau - Gemeindeverwaltung, Wiesenweg 2 • 2013 • F043-0-11
02625 Bautzen - KBV Bautzen e.V., Max-Planck-Straße 40 • 2015 • FS40-1-55
02625 Bautzen - Oberlausitz-Kliniken gGmbH • 2017 • NF30-1
02625 Bautzen - Oberlausitz-Kliniken gGmbH, Am Stadtwall 3 • 2018 • NF30-1
02694 Großdubrau - FV "Kinderinsel", Kleine Bahnhofstraße 17 • 2011 • FS45
02730 Ebersbach - Physio- und Freizeitinsel, Marktstraße 14 • 2013 • FR30-C-51
02796 Kurort Jonsdorf - Hotel Gondelfahrt, Großschönauer Straße 38 • 2018 • NF30-2
02826 Görlitz - Naturschutz-Tierpark Görlitz, Zittauer Straße 43 • 2013 • F070-1
02906 Niesky - Fitnessclub Niesky, Fichtestraße 23a • 2015 • TZ30-0-55
02994 Bernsdorf OT Wiednitz - Fahrradshop, Grünewalder Straße 30 • 2018 • BZ18-D-55
03042 Cottbus - Wohnresidenz & Spa Branitz, Heinrich-Zille-Straße 120 • 2018 • FS80-0
03116 Drebkau/OT Casel - Umwelt- und Begegnungszentrum Gräbendorfer See, Am See 1 • 2014 • NF30-C
03149 Forst - Wichernschule, Wiesenstraße 18 • 2009/10 • F043
03222 Lübbenau OT Boblitz - Ferienwohnung Klockau, Kleine Spreestraße 7 • 2017 • NF30-M
04109 Leipzig - L.E. Security und Service, Dittrichring 18-20 • 2013 • ER18-0-11
04155 Leipzig - Primavesistraße 1 • 2015 • WG16 + FS40-2-11
04159 Leipzig - KiTa Stadtkäfer, Hans-Beimler-Straße 3 • 2017 • RV51-0
04159 Leipzig - TSV 1893 Leipzig Wahren e.V. Sektion Tennis, An der Elster 1 • 2011 • E030
04178 Leipzig - Kita Regenbogen, Kantor-Andrä-Straße 16 • 2015 • FS30-1
04347 Leipzig - BIP Kreativitätsgrundschule Leipzig, Torgauer Straße 114 • 2014 • FS80-1
04463 Großpösna - Löwenzahn-Grundschule, Hauptstraße 8 • 2014 • FS80-1 + FS80-2
04509 Krostitz - Beachclub Krostitz eV, Wiesenstraße 13 • 2014 • SR45
04509 Krostitz - Beachclub Krostitz eV, Wiesenstraße 13 • 2016 • SR15-1
04600 Altenburg - Kita Pusteblume, Heinrich-Zille-Straße 8 • 2012 • EZ18
04720 Döbeln - Kindertagesstätte „Tausendfüßler“, Bernhard-Kretzschmar Weg 4 • 2011 • FR30
04758 Oschatz - Fitness Center Balance, Baumschulenweg 20 • 2017 • TZ30-B-11
04860 Torgau - Integrative Kindereinrichtung "Käthe Kollwitz", Leipziger Wall 13 • 2015 • FS80-1
04862 Mockrehna Ot Strelln - Landwirtschaftsbetrieb Rödel, Mühlbergstraße 87 • 2012 • SK42
06108 Halle - Sportanlage Ziegelwiese, An der Schleuse 11 • 2015 • NF40-D
06110 Halle - Franckesche Stiftungen Liegenschaften, Franckeplatz 1, Haus 37 • 2017 • FS40-1-55
06120 Halle / Saale - Universität Halle/Saale, Weinberg 4 • 2016 • TZ40-1-55
06188 Landsberg - Stadt Landsberg • 2009 • SR45
06193 Petersberg OT Merkewitz - Praxis für PT und Prävention, Götschetalstraße 60e • 2010 • E030
06237 Leuna / OT Günthersdorf - Einkaufzentrum nova eventis • 2013 • TZ40-0
06295 Lu.-Eisleben - Betreutes Wohnen Eisleben, Klosterplatz 25 • 2012 • RV50
06295 Lutherstadt Eisleben - Helios Klinik Lutherstadt Eisleben, Hohestraße 25 • 2016 • FS50-2
06295 Lutherstadt Eisleben - Helios Klinik, Hohetorstraße 25 • 2016 • FS50-2
06577 Heldrungen - ev. Kindertagesstätte, Hauptstraße 30 • 2014 • TZ40-2-55
06766 Wolfen - Freizeitforum Bitterfeld-Wolfen, Reudener Straße 87 • 2012 • FZ30
06862 Roßlau - Kindergarten „St. Marien“, Feldstraße 3 • 2009 • V040
06886 Lutherstadt Wittenberg - Fitness Arena Wittenberg, Dessauer Straße 13 • 2015 • TZ40-0-11
06886 Lutherstadt Wittenberg - Fitness Arena, Dessauer Straße 13 • 2015 • TZ40-0-11
07343 Wurzbach - Aparthotel "Am Rennsteig", Oßlaberg 6 • 2012 • TZ40
07368 Remptendorf - Dachdeckerei Wohlfarth, Thierbach 50 • 2009 + 2010 + 2011 • F043 + E030
07389 Ranis - Kindergarten Burgspatzen, Lindenstraße 20a • 2015 • NF30-2
07389 Ranis - Staatliche Grundschule Ranis, Lindenstraße 20a • 2011 • FZ30
07407 Uhlstädt-Kirchhasel - Landpension, Kleinkochberg 7 • 2014 • TZ30-M-55
07607 Eisenberg - Fitnesstudio Elan, Goethestraße 4b • 2013 • BZ18-3
07629 St. Gangloff - Wohn- und Geschäftshaus, Straße der Republik 27 • 2014 • TZ30-D-55
07639 Bad Klosterlausnitz - Villa Valuta , Schöppestraße 3 • 2011 • E030
07646 Stadtroda - Mehrfamilienhaus in Stadtroda, August-Begel-Straße 6 • 2011 • TD30
07743 Jena - Fitness Arena Jena, Spitzweidenweg 32 • 2017 • TZ40-0-11
07743 Jena - POM Planet Of Motion Gebäude B59, Leutragraben 2 - 4 • 2014 • BZ18-3-55
07743 Jena - Studentenwerk Thüringen, KiTa Fuchsturmweg, Fuchsturmweg 14 • 2009 • ER15
07745 Jena - Schillerschule, Hugo-Schrade-Straße 3 • 2011 • F043
07768 Kahla - Integrativer KiGa "Tranquilla Trampeltreu", Hermann-Koch-Straße 3-5 • 2010 • FR45
07819 Tömmelsdorf - Agentur UNARTIG, Ortsstraße 19 • 2009 • FR30
07973 Greiz - Kindertagesstätte, Neuer Weg 5 • 2010 • F046
08056 Zwickau - CrossFit Zwickau, Saarstraße 21 • 2018 • TZ30-0-11
08058 Zwickau - Restaurant & Catering Goldberg, Niederhohndorfer Straße 38 • 2018 • TZ40-0-55
08060 Zwickau - Praxis für Heilpädagogik, Robert-Koch-Straße 17b • 2010 • FS35
08066 Zwickau - Arbeiterwohlfahrt RV Südwestsachsen e.V., Heisenbergstraße 49 • 2013 • FS35-1-11
08112 Wilkau-Haßlau - Hort der Evangelischen Schule Wilkau-Haßlau, Schulstraße 22 • 2011 • F043
08209 Auerbach - Jugendzentrum "High Life", Eisenbahnstraße 49 • 2010 • RU10
08209 Auerbach Ot Beerheide - Autoglaserei, Rempesgrüner Straße 53 • 2010 • ER15
08223 Falkenstein - Hospiz Vogtland, Bahnhofstraße 14 • 2017 • FS10-1
08228 Rodewisch - Kinderhaus" Flohkiste" e. V., Bahnhofstraße 3a • 2010 • F046
08228 Rodewisch - Kinderhaus" Flohkiste" e. V., Rützengrüner Straße 41b • 2015 • FS45-1
08289 Schneeberg - Küchengalerie Hummer, Ackerstraße 6 • 2012 • TZ30
08340 Schwarzenberg - Lila Fitness, Straße der Einheit 55 • 2015 • BZ18-0-11
08359 Breitenbrunn - Familien- und Freizeitanlage, Antonsthal Talstraße Ecke Jägerhauser Straße • 2015 • RP04-0 + FS45-3
08525 Plauen - Volkssolidarität Plauen/Oelsnitz e.V., Kindertagesstätte Zwergenland, Wettiner Str. 26 • 2009 • FR30
08529 Plauen - Kindertagesstätte „Knirpsenburg“, Albert-Schweitzer-Straße 35 • 2010 • FR30
08541 Mechelgrün - Kindertagesstätte Sonnenkäfer, Schulberg 1 • 2018 • NF30-0
09111 Chemnitz - OnSide Klettersport GmbH, Straße der Nationen 41 • 2010 • FR45
09112 Chemnitz - Venice Beach Fitness, Reichstraße 58 • 2016 • TZ30-0-55
09116 Chemnitz - Laguna Beach Fitness, Erzbergerstraße 2 • 2016 • TZ30-0-11
09116 Chemnitz - SAXUM Wohnbau Chemnitz GmbH, Rudolf-Krahl-Straße 11 • 2012 • EZ18
09117 Chemnitz - Onside Klettersport GmbH, Matthesstraße 20 • 2011 • FR30
09120 Chemnitz - TSV IFA Chemnitz e.V., Abteilung Tennis, Werner-Seelenbinder-Straße 12 • 2009 • E030
09122 Chemnitz - Gemeinnütziger Kindergartenverein, Morgenleite 15 • 2013 • ER18
09122 Chemnitz - Kindergartenverein, Morgenleite 15 • 2013 • FR30-1-51
09123 Chemnitz - Kirchgemeinde Einsiedel, Harthauer Weg 4 • 2010 • FR30
09130 Chemnitz - DIE CROSSATHLETEN, Hainstraße 129 • 2014 • BZ18-0-11
09212 Limbach-Oberfrohna - Pferdepension, Zum Lindenhof 12a • 2011 • SD42
09217 Burgstädt - Wohneigentümergemeinschaft, Mohsdorfer Straße 89 • 2012 • FS45
09306 Erlau - Grundschule Erlau, Rochlitzer Straße 48 • 2009 • F046
09350 Lichtenstein / Heinrichsort - DRK Kita "Zwergenhaus am Wald", Prinz-Heinrich-Straße 64 • 2010 • FR45
09355 Gersdorf - Sonnenkinder e.V., Hofgraben 25-27 • 2015 • FS40-1-55
09366 Stollberg - Kindergarten „Gänseblümchen“, Frau Vogel, Jahnsdorfer Straße 6b • 2010 • V040
09423 Gelenau - Pestalozzi-Grundschule, Straße der Einheit 222 • 2011 • FZ50
09427 Ehrenfriedersdorf - Nussknacker Hotel, Annaberger Straße 30 • 2013 • + E030-G + E030-K
09484 Oberwiesenthal - Pension & Ferienwohnungen Teuber, Keilbergstraße 5 • 2017 • NF30-1
09496 Marienberg - Schule/Hort, Silberallee 22 • 2009 • F046
09544 Neuhausen - Ev. Kinderhaus „Vier Jahreszeiten“, Schwartenbergweg 20 • 2011 • FR30
09557 Flöha - Gaststätte Finkenmühle, Finkenühlenweg 4 • 2010 • ER15
09557 Flöha - Stadtverwaltung • 2010 • RU10
09573 Augustusburg - DRK Kindertagesstätte Augustusburg, Morgensternstraße 8 • 2011 • FR45
09573 Augustusburg - DRK Kindertagesstätte Augustusburg, Morgensternstraße 8 • 2012 • FZ50
09599 Freiberg - Little John Bikes, Frauensteiner Straße 49a • 2014 • VM15-1
09599 Freiberg - Stadtwirtschaft Freiberg, Burgstraße 18 • 2010 • F046
09648 Altmittweida - Kita „Elsa Brändström“, Am Bahnhof • 2010 • F046
09648 Altmittweida - KTE "Bienenkorb", Dorfstraße 77b • 2013 • FS45-1-11
10117 Berlin - Mendelssohn-Palais, Jägerstraße 49-50 • 2017 • FS80-0
10247 Berlin - Little John Bikes, Frankfurter Allee 71 • 2014 + 2015 • VM15-1
10249 Berlin - RGR Hausverwaltung, Landsberger Allee 61 • 2010 • E030
10315 Berlin - Kita "Sonnenhof", Archenholdstraße 72 • 2016 • TZ30-2-11
10367 Berlin - HOWOGE Spielwohnung, Möllendorfstraße 74 • 2011 • FR30
10409 Berlin - Little John Bikes, Prenzlauer Allee 177a • 2015 • VM15-1 + VM15-3
10435 Berlin - my-eSports, Danziger Straße 69 • 2018 • NF30-0
10559 Berlin - Kindertagesstätte, Rathenower Straße 15 • 2012 • FZ30
10585 Berlin - Luisenkindergarten, Gierkeplatz 2 • 2018 • BZ18-2-55
10625 Berlin - Kita an der Deutschen Oper, Bismarckstraße 25 • 2014 • TZ30-2-55
10777 Berlin - ProNatura e.K., Ettaler Straße 5 • 2015 • TZ50-0
10783 Berlin - Little John Bikes, Potsdamer Str. 162 • 2014 • VM15-1
10785 Berlin - Familienservice, Lützowstraße 106 • 2009 • F070
10827 Berlin - Havanna Berlin, Hauptstraße 30 • 2013 • ER18-0-11
10969 Berlin - Happy Landscape, Ritterstraße 36 • 2014 • NF40-0 + NF40-1
12107 Berlin - Kindergarten Mary Poppinz, Mariendorfer Damm 444 • 2018 • FS50-1
12203 Berlin - Gebäudemanagement, Unter den Eichen 129a • 2009 • F043
12249 Berlin - Kita Zaubersterne, Gallwitzallee 35 • 2018 • TZ40-1-55, TZ40-2-55, TZ40-3-55
12357 Berlin - INA.KINDER.GARTEN, Flurweg 77 • 2012 • FD30
12439 Berlin - Turngemeinde in Berlin Wassersportzentrum, Bruno-Bürgel-Weg 127 • 2014 • NF40-1 + NF40-0 + RV51-0
12587 Berlin - LOLLYPOP, Am Goldmannpark 33 • 2013 • FR30-G-51 + FR30-F-51
12679 Berlin - Kita „Regenbogeninsel“, Glambeckerring 50-52 • 2011 • F043
12689 Berlin - Kita Montessori, Belziger Ring 55-57 • 2013 • SR45
13125 Berlin - Therapiezentrum Karow GbR, Bahnhofstraße 4 • 2015 • NF30-X + NF30-W
13187 Berlin - Platanus Bildungs gGmbH, Berliner Straße 12 • 2011 • FR45
13189 Berlin - Immobilie, Hertastraße 1 • 2014 • TZ30-0-11
13355 Berlin - Iggy`s Zwergenschule, Brunnenstraße 70/71, 2. Etage • 2012 • F043
13357 Berlin - Little John Bikes, Grüntaler Straße 2 • 2015 • VM15-1
13407 Berlin - Begegnungskirche Berlin, Winterthurstraße 7 • 2017 • TZ40-2-55
13435 Berlin - Dorfschule, Lübars 12 • 2015 • TZ30-2-55
13627 Berlin - Tuchfabrik Berlin, Friedrich-Olbricht-Damm 62 / Stieffring 2 • 2018 • BZ18-0-11
13629 Berlin - Eventpark Spandau/Nonnendammallee, Paul-Stern-Straße • 2009 • F046
14057 Berlin - Grundstücksverwaltung, Kaiserdamm 113, VH 1. OG links • 2009 • FR45
14163 Berlin-Zehlendorf - JVA Düppel, Robert-von-Ostertag-Straße 2 • 2013 • F043-2-11
14469 Potsdam - KiTa Eiche, Kaiser Friedrichstraße 32 • 2009 • F046
14469 Potsdam - Kita Tönemaler, David-Gilly-Straße 3 • 2016 • TZ30-0-11
14469 Potsdam - Kita Vielfalt, Puschkinallee 14 • 2016 • BZ18-1-11
14476 Potsdam - HKP Doris Hoffie, Satzkorner Bergstraße 2 • 2012 • TD30
14482 Potsdam - CrossFit Potsdam, Wetzlarer Str. 64 • 2013 • ER18-0-11
14532 Stahnsdorf - Kita "Im Regenbogenland", Friedrich-Naumann-Str. 66 • 2012 • FZ40
14612 Falkensee - Kita Potsdamerstraße 13 • 2009 • SR45
14712 Rathenow - Family Fitness Rathenow, Milower Landstraße 7 • 2018 • TZ30-2-11
14712 Rathenow - Family Fitness Rathenow, Milower Landstraße 7 • 2018 • TZ30-2-11
14943 Luckenwalde - Koi- und Teichzentrum, Käthe-Kollwitz-Straße 4 • 2012 • FZ40
14959 Trebbin - Verzinkerei Trebbin, Industriestraße 6 • 2010 • FR30
15299 Grunow Ot. Dammendorf - Landstraße 6 • 2011 • FR45
15326 Lebus - Kita „Kirchmäuse“, Schulstraße 8 • 2013 • FR30-2-11
15326 Lebus - Spielplatz Amtsgarten, Amtsgarten • 2014 • TZ30-2-11
15366 Hoppegarten - Kita Traumzauberland, Scharnweberstraße 69 • 2018 • TZ40-2-55
15370 Fredersdorf - Krümelbude e.V., Ronny Schramm, Lindenalle 2 • 2012 • FZ30
15517 Fürstenwalde - Lebenshilfe e.V., Wladimir-Komarow-Straße 19 • 2015 • FS30-2
15567 Schönfließ - Vogelkirschenweg 1-11 • 2009 • RV50
15711 Königs Wusterhausen - Wassersportverein., Küchenmeisterallee 14a • 2013 • BZ18-0 + BZ18-1
15732 Eichwalde - Oberschule Villa Elisabeth, Uhlandallee 28-30 • 2014 • V043-1
15755 Teupitz - Grundschule, Lindenstraße 4 • 2009 • E030
15834 Rangsdorf - Beratung-Pflege-Qualität, Großmachnower Straße 79 • 2012 • FZ40
15859 Storkow (Mark) - MitMachPark IRRLANDIA, Lebbiner Straße 1 • 2012 + 2013 • FZ50 + TZ30 + TZ40-2 + RV51-2
15913 Straupitz - Grundschule Straupitz, Kirchstraße 13 • 2010 • FR30
15936 Dahme / Mark - Grundschule Dahme, Baruther Straße 10 • 2010 • FS45
16259 Bad Freienwalde/Oder, Kita "Sonnenschein", Ringstraße 31 • 2011 • F043-2-11 + RV50
16303 Vierraden - EJF Schwedt, Tabaluga-Schule, Projekt Anker • 2009 • FR45
16341 Panketal - Grundschule Zepernick, Schönerlindener Straße • 2012 • FD40
16540 Hohen Neuendorf - AWO Kita Zauberstein, Goethestraße 93 • 2014 • TZ40-1-55
17214 Alt Schwerin - CTS - Camping und Tourismusservice, An den Schaftannen 1 • 2010 • F043
17279 Lychen - Vermietung & Verpachtung, Stargarder Straße 9 • 2014 • TZ30-3-55
17291 Prenzlau - Diesterwegschule Prenzlau • 2010 • FR30
17291 Prenzlau - LAGA Prenzlau 2013 • 2013 • FS35-1-11
17291 Prenzlau - Thomas-Müntzer-Platz 3 • 2011 • E030
17309 Jatznick - Kindertagesstätte, Straße der Einheit 88 • 2012 • OP83
17335 Strasburg - Strasburger Wohnungsgenossenschaft, Wallstraße 7 • 2018 • BZ18-D-55
17373 Ueckermünde - Ferienhaus Anne, Schäferweg 1 • 2018 • BZ18-0-55
17373 Ueckermünde - Jugendhilfezentrum, Chaussestraße 36 • 2017 • TZ50-3
17424 Seebad Heringdorf - Gästehaus Fröhling, Gartenstraße 5 • 2018 • NF30-D
18055 Rostock - Kita "Schneckenhaus", Lagerstraße 17 • 2011 • FS35
18059 Rostock - KITA Rappelkiste, Braherstraße 6 • 2011 • F043
18059 Rostock - Sturmflut Elite Fitness, Erich-Schlesinger-Straße 62 • 2017 • BZ18-0-11
18181 Graal-Müritz - AKG Reha-Zentrum Kinderklinik Tannenhof, Ribnitzer Straße 59 • 2015 • FS50-2
18273 Güstrow - Kita Butzemannshaus, Lindengarten • 2009 • FR45
18374 Zingst - Kaufhaus Krull, Strandstraße 57 • 2009 • E030
18375 Born - Haus-Seezeichen, Im Moor 3 • 2010 • E030
18574 Gustow OT Drigge 1 - Gartenverein "Drigger Ort", Parzelle 15 • 2018 • NF30-R
18586 Ostseebad Sellin - Privathotels Dr. Lohbeck, Cliff am Meer 1 • 2010 • FR30
18609 Ostseebad Binz - Dorint Strandhotel Binz, Strandpromenade 58 • 2017 • TZ30-D-55
19399 Goldberg - Ferienhaus Himmelblick, Finkenwerder Hof 9 • 2018 • OP83
20146 Hamburg - Kindertagestätte Cocorí, Hallerstraße 30 • 2018 • BZ18-T-55
20457 Hamburg - MTC Markentechnik Consulting, Grimm 8 • 2012 • TZ30
21029 Hamburg - PHV-Bergedorf, Rothenhauschaussee 85-87 • 2011 • FR30
21266 Jesteburg - Waldklinik Jesteburg, Kleckerwaldweg 145 • 2017 • NF30-1
21698 Harsefeld - Cornelia Brinckmann, Hundephysiotherapie, Hauptstraße 15 • 2010 • FR30
21781 Cadenberge - Samtgemainde, Westercadewisch • 2014 • RV51-1
22297 Hamburg - CrossFit HH, Mexikoring 9a • 2011 • EZ18
22297 Hamburg - Stichting IEA Secretariaat, Mexikoring 37 • 2013 • FR30-C-11
22305 Hamburg - Hamburg Elite Fitness, Steilshooper Straße 35 • 2014 • BZ18-A-55
22359 Hamburg - Hammers Grundstücksverwaltung, Hoisberg 3 • 2012 • TD40
22415 Hamburg - Courtyard Hamburg Airport, Flughafenstraße 47 • 2017 • BZ18-2-55
22589 Hamburg - Kirchengemeinde Sülldorf Iserbrook, Schenefelder Landstraße 200 • 2012 • F070
22767 Hamburg - Kinderclub Chamäleon, Chemnitzstraße 82 • 2013 • F070-0
22850 Norderstedt - North Gym, Köslinger Weg 10 • 2013 • FR30-0-11
22885 Barsbüttel - Kita Barsbüttel, Am Akku 2 • 2014 • NF40-M
22926 Ahrensburg - Gut Wulfsdorf, Bornkampsweg 39 • 2018 • SD40-1
22946 Trittau - Pflegeheim "Haus Billetal", Billetal 68 • 2010 • E030
22952 Lütjensee - Immobilie, Seebergen 12 • 2013 • E030-3
23570 Travemünde - Schiff Maritima Überseebrücke 2, Trelleborgallee 1 • 2017 • BZ18-B-55
23669 Timmendorfer Strand - Hotel Royal, Kurpromenade 2 • 2012 • TZ30
23701 Eutin - Kath. Kindertagesstätte "Spatzennest", Holstenstraße 59 • 2011 • FS45
23730 Schashagen - Golf Club Brodauer Mühle, Baumallee 14 • 2012 • TD30
23743 Grömitz - Klinik Ostseedeich, Deichweg 1 • 2010 • FR30
23749 Grube - Grundschule Grube, Wenddorf 17 • 2012 • FZ50
23775 Großenbrode - Ostsee-Hotel, Südstrand 8 • 2018 • NF30-R
23795 Bad Segeberg - Grundstücksgemeinschaft Else, Falkenburger Straße 87 • 2012 • TZ30
23843 Bad Oldesloe - Ökoladen, Hagenstraße 16 • 2015 • TZ40-X-11
23896 Ritzerau - Klassische Dressur & Natural Horsemanship, Lenz 44 • 2017 • SD40-0
23909 Ratzeburg - Montessori Kinderhaus, Röpersberg 2 • 2011 • FR45
23909 Ratzeburg - Ratzeburger Kanu Club, Dr. Alfred Block Allee 1 • 2012 • ER18
24105 Kiel - Kita Luv & Lee UG, Feldstraße 5-7 • 2011 • F046
24107 Quarnbek - Gestüt Dorotheental, Gut Dorotheental 1 • 2010 • SD42
24217 Schönberg - Ostsee-Oase, Albert-Koch-Straße 37 • 2014 • TZ40-D-55
24238 Martensrad - Gemeinde Martensrad, Grabenseer Weg 2 • 2011 • FZ40
24306 Bösdorf - Evangelischer Kindergarten, Malenterstraße 2 • 2013 • FS35-1-11
24340 Eckernförde - Schule am Noor, Stolbergring 20-22 • 2018 • BZ18-3-55
24369 Waabs - Pension und Reiterhof „Seeberg“, Seeberg 1 • 2013 • FR30-K-11
24558 Henstedt-Ulzburg - FUN ARENA, Heidekoppel 3-5 • 2012 • FS45
24796 Groß-Nordsee - Pferdehof Groß Nordsee, Birkenweg 10 • 2011 • SD42
25337 Elmshorn - Badepark, Zum Krückaupark 1 • 2018 • FS50-2
25436 Heidgraben - Reitstall Cords, Uetersener Strasse 26 • 2009 • SD42
25451 Quickborn - Stadt Quickborn, Holstenstadion, Harksheider Weg 251 • 2009 • F046
25469 Halstenbek - Kinderladen Rau, "Die Schlümpfe" in der Arche Noah, Haselweg 37 • 2011 • F046
25491 Hetlingen - For4Paws, Hauptstraße 48 • 2013 • BZ18-0
25548 Oeschebüttel - Reitanlage Hof Hollenbek, Hollenbek • 2017 • SD42
25557 Seefeld - BGA Seefeld, Kattenbarg 6 • 2011 • FR30
25761 Büsum - Gästehaus "uns to hus", Friedrichstraße 11 • 2012 • TD30
25946 Norddorf - AOK Nordseeklinik, Strunwai 23 • 2012 • FZ40
25946 Norddorf - AOK Nordseeklinik, Strunwai 23 • 2013 • FR45-2-11
25946 Wittdün - DRK Zentrum für Gesundheit und Familie, Inselstraße 37 • 2011 • F046
26135 Oldenburg - Freie Waldorfschule Oldenburg, Blumenhof 9 • 2013 • TZ40-1
26135 Oldenburg - Freie Waldorfschule Oldenburg, Blumenhof 9 • 2014 • TZ40-1-55
26409 Wittmund - Toberland, Barghamm 7 • 2011 • F070
26427 Esens - Niedersächsisches Internatsgymnasium Esens, Auricher Straße 58 • 2015 • NF30-1
26427 Esens - Pension Nordlicht, Bensersieler Straße 10 • 2011 • FR30
26532 Großheide - Pferdepension Heppner, Schulweg 18 • 2014 • SD42
26676 Barßel-Harkebrügge - Robbis Mensch-Hundeberatung, Königstrasse 26 • 2017 • TZ30-0-11
26789 Leer - Kindergarten Kunterbunt, Dorfstraße 6 • 2009 • E030
26897 Esterwegen - Waldschule Esterwegen FöS LE, Hauptstraße 58 • 2011 • F070
26969 Butjadingen - VGS Butjadingen, Schulstraße 6 • 2013 • FS45-1 + FS45-2
26969 Tossens - Villa Kunterbunt gGmbH, Hauptstraße 31 • 2011 • F043
27383 Scheeßel - Eichenschule, Königsberger Straße 15 • 2014 • FS50-2
27711 Osterholz-Scharmbeck - Landkreis Osterholz/Jugendwerkstatt, Sandbeckstrasse 18 • 2009 • E030
28217 Bremen - TOP GYM, Baumstraße 79 • 2010 • F046
28359 Bremen - Hood Training, Universitätsallee 3 • 2018 • TZ50-0
28816 Stuhr - Kindergarten, Stuhrer Landstraße 121 • 2010 • FS45
28832 Achim - FV Duesen, Alte Dorfstraße 1 • 2013 • FR45-1-51
28832 Achim - Tennisgemeinschaft Uesen, Werner-von-Siemens-Straße 6 • 2012 • SR45
28870 Ottersberg - Gemeinde Ottersberg Bauhof, Im Forth 4 • 2016 • FS80-1, FS10-1
29227 Celle - Gesund & Vital, Hans-Heinrich-Warnke-Straße 9 • 2009 • FR30
30163 Hannover - Zentrale Polizeidirektion Niedersachsen, Tannenbergallee 11 • 2015 • VM15
30165 Hannover - CrossFit First Class, Vahrenwalderstraße 213 • 2014 • BZ18-0-11
30165 Hannover - CrossFit First Class, Vahrenwalderstraße 213 • 2018 • BZ18-0-11
30169 Hannover - Horteinrichtung Große Haie, Hildesheimer Str. 54 / Hinterhaus • 2013 • F070-2
30169 Hannover - Olympiastützpunkt Niedersachsen, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 2b • 2015 • BZ18-3-11
30519 Hannover - Complete Pilates & Yoga, Am Uhrturm 7 • 2015 • BZ18-0-55
30855 Langenhagen - Ev.-luth. Kirchengemeinde Zum Guten Hirten, Alt-Godshorn 61 • 2015 • TZ30-2-55
31135 Hildesheim - Ameos Klinikum Station 80, Goslarsche Landstraße 60 • 2015 • FS50-1
31224 Peine - Ärztezentrum Peine, Duttenstedter Straße 13/15 • 2009 • F043
31234 Edemissen - Tierarztpraxis Abbensen, Am Maschende 9a • 2013 • SD42
31241 Groß Ilsede - VT Union Groß Ilsede e.V. Flachbau/Kraftraum, links neben der Stadionsporthalle • 2014 • TZ40-1-55
31582 Nienburg - Christliches Jugenddorfwerk Deutschlands, Zeisigweg 2 • 2016 • TZ40-1-55
31785 Hameln - Senior Schläger Haus e.V., Ostertorwall 22 • 2016 • BZ18-2-55
32312 Lübbecke - Freibad Gehlenbeck, Frotheimer Straße 59 • 2016 • FS10-0
32469 Petershagen - Gymnasium, Hauptstraße 15 • 2018 • TZ40-1-55
32469 Petershagen - Haus Lichtblick, Osterend 21 • 2016 • SD42
32469 Petershagen - TUS Lahde Quetzen, Hegenbrede 10 • 2017 • TZ40-0-11
3250 Lyss - Lysspark Fitness, Werkstraße 65 • 2012 • ER18
32689 Dörentrup - Gut Dörenhof, Krubberg 6-10 • 2013 • F043-1-51
32758 Detmold - XTRASPORT, Orbker Straße 41 • 2018 • BZ18-0-11
33335 Gütersloh - Kleine Villa Schabernack, Sigridstraße 18 • 2012 • FZ40
33758 Schloß Holte-Stukenbrock - Senne Großwild Safariland, Mittweg 16 • 2018 • FS25-1
34212 Melsungen - Grundschule, Schloth 21 • 2010 • F070
34225 Baunatal - Vis VIVA Westpassage Baunatal, Johann-Siegmund-Schuckert-Straße 2a • 2013 • BZ18-0
34253 Lohfelden - Automatenspielhalle, Bilsteinweg 6 • 2018 • BZ18-D-55
34393 Grebenstein - Stadt Grebenstein • 2010 • FR30
34466 Wolfhagen - Reitverein Wolfhagen, Liemeckestraße 3 • 2012 + 2013 • V040 + V040-1
34508 Willingen (Upland) - Haus Irmhild, Ahornweg 8 • 2010 • F043
34582 Borken - Schneiderei & Gardinenstudio, Elbeweg 6 • 2010 • FR30
35232 Dautphetal - TP-Fitness, Raiffeisensstraße 6 • 2015 • BZ18-3-55
35305 Grünberg - Kinderbetreuung "Kleine Wölfchen" , Bernfelder Straße 24 • 2012 • FZ30
35444 Biebertal - Georg-Kerschensteiner-Schule, An der neuen Schule • 2011 • FZ70
35510 Butzbach - Hundeschule Braver Hund - was tun, Rainmühle Weiler 7 • 2017 • NF30-3
35586 Wetzlar-Hermannstein - Philipp-Schubert-Schule, Blasbacher Straße 16 • 2014 • RP08-0 + RP06-0
35630 Ehringshausen - Reitplatz Eisensteinweg • 2009 • SD42
35713 Eschenburg - Gemeinde Eschenburg, Bauhof, Simmersbacherstraße 31 • 2012 + 2014 • F046 + FS50-1
35713 Eschenburg - Klinik Eschenburg, An der Hardt 1-3 • 2014 • TZ30-C-55
35745 Herborn - Familienbad Schönbach, Auf den Zäunen 5 • 2012 • TZ40
35767 Breitscheid - Gemeinde Breitscheid, Pflanzenhof, Auf der Hub 11 • 2010 • F070
36041 Fulda - Kids Blitz, Robert-Kronfeld-Straße 9 • 2011 • E030
36266 Heringen - Relax Sportpark Herfa, Schulweg 2 • 2014 • BZ18-0-11
36325 Feldatal-Groß-Felda - Grundschule Feldatal, Alter Weg 6 • 2009 • FR45
36396 Steinau/Ulmbach - Elisabethenhof • 2010 • SD42
36448 Schweina - Kindergarten, Friedrich-Fröbel-Straße 17 • 2011 • FR30
3700 Spiez - BeoCenter, Simmentalstraße 50 • 2013 • F070-0
37120 Bovenden - Feuerwehrgerätehaus Bovenden, Untere Str. 30 • 2014 • FS80-2
37139 Adelebsen - Heinrich-Christian-Burckhardt Grundschule , Siedlungsstraße 11 • 2011 • TZ40
37139 Adelebsen - Kindergarten Kunterbunt, Siedlungsstraße 7 • 2013 • FR30-1-51
37194 Bodenfelde - Fitness- Freizeitwelt Progress, Pestalozzistraße 8 • 2017 • BZ18-3-11
37242 Bad Sooden-Allendorf - Ev. Kirchengemeinde St. Crucis, Kirchplatz 3  • 2014 • SR45 + FS35-2
37293 Herleshausen - Medizinische Trainingstherapie, Bahnhofstraße 11 • 2018 • TZ30-0-55
37447 Wieda - Seniorenheim Talblick, Bergstraße 46 • 2009 • ER15
37574 Einbeck - Hundezentrum Hallensen, Hallensen 9 • 2016 • BZ18-0-11
37671 Höxter - Bäckerei Engel, Eugen Diesel Straße 2 • 2013 • F070-0
38114 Braunschweig - Bode Training, Gablonzstraße 3 • 2014 • TZ30-0-11
38667 Bad Harzburg - Werner von Siemens Gymnasium, Herzog-Wilhelm-Straße 25 • 2018 • FS40-3-55
38678 Clausthal-Zellerfeld - Stadtwerke Clausthal-Zellerfeld, Robert-Koch-Straße 5 • 2011 • TZ30
38820 Halberstadt - ASB Integrationskindertagesstätte Bambi, Friedenstraße 52 • 2014 • FR45-1-11
38820 Halberstadt - Kita Bambi, Friedenstraße 52 • 2013 • FR45-0-11
38820 Halberstadt - St. Josef Haus, Hoher Weg 3 • 2009 • F046
38835 Schauen - Kindertagesstätte Regenbogenland, Stapelburger Straße 3 • 2011 • TZ30
38835 Zilly - TSV Zilly 1911, Dorfstraße / Sportplatz • 2014 • TZ40-0-55
38855 Wernigerode - Kinderland Pusteblume, Walther-Grosse-Ring 21 • 2014 • RP04, 06, 08, 10
39104 Magdeburg - Little John Bikes, Alter Markt 13/14 • 2016 • VM15-1
39124 Magdeburg - Jugendwerkstatt "Knast", Umfassungsstraße 77 • 2012 • V030
39124 Magdeburg - Little John Bikes, Lübecker Straße 92 • 2016 • VM15-1
39124 Magdeburg - Little John Bikes, Lübecker Straße 92 • 2016 • VM15-1
39126 Magdeburg - Fitness, Havelstraße 23 • 2015 • TZ30-0-11
40474 Düsseldorf - Kindergarten Unter dem Regenbogen, Niederrheinstraße 128 • 2011 • SR45
40547 Düsseldorf - EKO Haus der japanischen Kultur, Brüggener Weg 4 • 2017 • FS50-1
40668 Meerbusch - Bäckerei Wieler GmbH, Hauptstraße 36 • 2009 • V040
40668 Meerbusch - Band-Camp, Uerdinger Straße 77 • 2013 • TZ40-0
41061 Mönchengladbach - Blinden-u. Sehbehindertenverein, Albertusstraße 26 • 2012 • TZ30
41372 Niederkrüchten - Kindergarten Simsalabim e.V., Im Grund 28a • 2009 • E030
41379 Brüggen - Familienzentrum Vennmühle e.V., Vennmühlenweg 24 • 2018 • NF30-0
41460 Neuss - Ev. Kindertageseinrichtung, Drususallee 61 • 2012 • FZ40
41466 Neuss - Haus im Weckhover Feld, Hülchrather Straße 35a • 2010 • FR45
41515 Grevenbroich - Haus St. Stephanus, Rheydter Str. 209 • 2010 • F070
41748 Viersen - LVR-Klinik Viersen, Fanny-Zahn-Haus, Süchtelner Straße 208 • 2012 • F070
42109 Wuppertal - Kinderhaus St. Michael, Uellendahler Straße 277 • 2013 • F043-0-11
42281 Wuppertal - KiTa Hokus-Pokus, Schützenstraße 87-91 • 2014 • FS50-0
42697 Solingen - Crossfit Solingen, Prinzenstraße 2b • 2015 • BZ18-0-11
44145 Dortmund - Kindergarten Schiffskoje, Schlosserstraße 37 • 2012 • FR45
44147 Dortmund - Hauptschule in der Landwehr, Scharnhorststraße 40 • 2011 • FZ50
44227 Dortmund - dodogs, Am Spörkel 36 • 2011 • ER15
44329 Dortmund - Fußballverein BV.Teutonia Lanstrop, Büttnerstraße 87 • 2013 • E030-F + E030-B
44787 Bochum - Brunnen, Untere Marktstraße, Platz am Kuhhirten • 2009 • F070
45141 Essen - Punch Fitness Essen, Leimkugelstraße 9 • 2013 • F043-3-55
45276 Essen - Petul Hotel Betrieb GmbH, Steeler Straße 487 • 2009 • FR30
45277 Essen - Bezirkssportanlage Essen-Überruhr, Überruhrstraße 250 • 2017 • TZ60-0
45549 Sprockhövel - Kleinbecker Hof, CMJ Seewald GbR, Berger Weg 11 • 2009 • SD42
45549 Sprockhövel - Stall Seewald, Berger Weg 11 • 2010 • SD42
45899 Gelsenkirchen - Evangelischer Kindergarten, Devensstraße 35 • 2011 • FS45
46045 Oberhausen - Bauspielplatz der Ruhrwerkstatt e.V., Greven-/Stöckmannstraße 197 • 2010 • F070
46047 Oberhausen - Sealife Center Oberhausen, Legoland • 2013 • FR45-0-11
46238 Bottrop - Terra Verde, Im Blankenfeld 9a • 2013 • F043-1-11
47051 Duisburg - Jüdischer Kindergarten Duisburg, Kardinal-Galen-Straße 8a • 2013 • FR45-1-51
47055 Duisburg - Strandbad Wedau, Bertaallee 10 • 2008/09 • RV50, FE43
47119 Duisburg - Therapiezentrum, Schillstrasse 36 • 2010 • E030
47229 Duisburg - Hosen Kruse e.K., Krefelder Straße 292 • 2010 • E030
47624 Kevelaer-Twisteden - Irrland Erlebnis-Labyrinth, Wolters Hof, Am Scheidweg 1 • 2011/12 • FZ30
47652 Weeze - Gnadenhof Weeze, Baal 8 • 2014 • SD42
47829 Krefeld - Gymnasium Fabritianum, Fabritiusstraße 15a • 2012 • F070
47906 Kempen - Kath. Tageseinrichtung für Kinder, Königstraße 24 • 2012 • FS45
48149 Münster - Kindergarten St. Theresia, Waldeyerstraße 58 • 2014 • NF40-1
48151 Münster - Segelclub Hansa Münster e.V., Mecklenbecker Straße 112 • 2010 • ER15
48153 Münster - NINFLY Jump and Play, Robert-Bosch-Straße 16 • 2017 • FS25-0
48153 Münster - NINFLY Jump and Play, Robert-Bosch-Straße 16 • 2017 • FS45-0
48153 Münster - NINFLY Jump and Play, Robert-Bosch-Straße 16 • 2018 • FS25-0
48153 Münster - NINFLY Jump and Play, Robert-Bosch-Straße 16 • 2018 • FS25-0
48153 Münster - NINFLY Jump and Play, Robert-Bosch-Straße 16 • 2018 • FS45-0
48163 Münster - Malteser-Hilfsdienst, Daimlerweg 33 • 2014 • FS40-1
48268 Greven - Kinderland, Teichstraße 50a • 2017 • FS50-2
48268 Greven - Lernen und Fördern, Eschstraße 5 • 2018 • FS50-2
48336 Sassenberg - Justizvollzugsanstalt, Gröblingen 65 • 2013 • F043-C-55
48496 Schale - Sportplatz Schale, Zum Wall 1 • 2018 • NF30-0
48599 Gronau - Ferienhof Laurenz, Am Fürstenbusch 20 • 2012 • FS35
48683 Ahaus - Alstätter Gartenwellness, Gronauerstraße 62 a • 2018 • BZ18-3-55
49074 Osnabrück - Ev. Kinderkrippe, Paul-Oeser-Straße 3 • 2009 • F043
49086 Osnabrück - Preußenblut Zucht und Schulungsstätte, Schledehauser Weg 78 • 2011 • FS35
49201 Dissen - Reitanlage Schollhof, Schollhof 1 • 2014 • SD42
49326 Melle - Deutsche Pfadfinderschaft St. Georg, Gesmolderstr. 195 • 2014 • FS50-0
49393 Lohne - Fitnesstudio Injoy, Steinfelder Straße 26 • 2015 • V043-0
49716 Meppen - Hotel Pöker, Herzog-Arenberg-Straße 15 • 2009 • FR30
50126 Bergheim - Stadtwerke Bergheim, Am Sodagraben 6 • 2009 • FR45
50259 Pulheim - Gut Pletschmühle • 2010 • SD42
50354 Hürth - Kita "Für uns Pänz in Alt-Hürth" e. V., Duffesbachstraße 145 • 2012 • FZ40
50670 Köln - Alte Feuerwache e.V., Melchiorstraße 3 • 2017 • FS80-2
50674 Köln - Steigenberger Hotel Köln, Habsburgerring 9-13 • 2018 • BZ18-3-11
50676 Köln - PT1 LET`S LIFT! Studio, Rothgerberbach 2 • 2014 • BZ18-3-11
50676 Köln - PT1 Studio, Rothgerberbach 2 • 2014 • BZ18-3-11
50677 Köln - Kita Pänz & Friends, Vorgebirgstrasse 3 • 2012 • FZ40
50931 Köln - PT1 International, Dürener Straße 153-155 • 2013 • ER18-3-11
50935 Köln - KITA-SÜLZ e. V., Herderstraße 94 • 2012 • FD40
50939 Köln - Landgericht Köln, Luxemburger Straße 101 • 2014 • FS30-0
50996 Rodenkirchen - PT1 Studio, Hauptstraße 25a • 2014 • BZ18-3-11
51061 Köln - AWO Jugend- und Nachbarschaftshaus, Bodestraße 18 • 2013 • FR45-1-51
51105 Köln - Kath. Jugendwohnheim, Rolshover Straße 587 • 2014 • NF30-3
51429 Bergisch Gladbach - Bensberger Kindergarten, Diakonissenweg 35 • 2010 • F043
51467 Bergsisch Gladbach - Karate-Gemeinschaft Bergisch Gladbach, Odenthaler Straße 192a • 2012 • FS45
51491 Overath - Reitschule Hoffmann, Zur Friedenskirche 33 • 2011 • SD42
51503 Rösrath - Kita Villa Kunterbunt e.V., Dammelsfurther Weg 16-18 • 2013 • FS35-2-51
51580 Reichshof- Wildbergerhütte - SSV Wildbergerhütte-Odenspiel, Sportplatz, Heidberger Straße • 2012 • FD30
51588 Nümbrecht - Park-Hotel Nümbrecht, Parkstraße 3 • 2009 • F043
51688 Wipperfürth - Anne-Frank-Schule Förderschule, Ostlandstraße 25 • 2013 • FS45-2-51
52011 Aachen - NuS Aachen, Dreiländerweg • 2014 • TZ40-1-55
52062 Aachen - K3 Aachen, Theaterstraße 19 • 2017 • BZ18-0-11
52062 Aachen - K3 Aachen, Theaterstraße 19 • 2018 • BZ18-0-11
52066 Aachen - MPC More Power Concept, Bergische Gasse 13 • 2014 • FS50-1
52070 Aachen - GrünPalmen, Grüner Weg 37 • 2013 • FR30-K-51
52428 Jülich - Mechatronikzentrum der Bundeswehr, Wilhelm-Johnen Straße 1 • 2013 • V043-0
52459 Inden - Gemeinde Inden, Obstweise 4 • 2009 • SR45
53225 Bonn - Kersting-Haus, Bergweg 7 • 2011 • E030
53227 Bonn - Werkstattgebäude, Pfaffenweg • 2013 • FS40-0
53474 Bad Neuenahr - Union Hotel Felten, Telegrafenstraße 10 • 2009 • E030
53474 Heimersheim - Kindergarten St. Mauritius Heimersheim, Heppinger Straße 22a • 2011 • FS35
53501 Grafschaft Ringen - Gemeindeverwaltung Grafschaft • 2009 • F070
53501 Grafschaft Ringen - Grundschule Lahnersdorf • 2009 • F070
53501 Grafschaft Ringen - Grundschule Ringen • 2009 • F070
53619 Rheinbreitbach - Vitadrom, Hauptstraße 83 • 2013 • ER18-F-11
54290 Trier - Deutschherrenhaus, Langstraße 2 • 2018 • TZ40-0-55
54293 Trier-Biewer - Kath. Kirchengemeinde St. Jakobus, Biewerer Straße 128 • 2011 • FS35
54426 Naurath/Wald - runout Kletterschule, Birkenweg 7 • 2013 + 2014 • RR43-1 + FS45-1-51 + FS40-1
54441 Mannebach - Ballspielplatz, Schulstraße 13 • 2013 • TZ40
54472 Veldenz - Kindertagesstätte Grenzenlos, Gartenstraße 4b • 2016 • TZ30-1-55
54486 Mülheim an der Mosel - Grafschafter Festhalle, Veldenzer Straße 1 • 2009 • F046
54516 Wittlich - JUGENDSTRAFANSTALT WITTLICH, Trierer Landstraße • 2009 • RV50 (Beachvolleyballplatz)
54531 Pantenburg - Hotel-Pension, Am Wäldchenborn 12 • 2012 • TD30
54570 Neroth - Grundschule Neroth, Schulstraße 7 • 2017 • FS80-1
54570 Weidenbach - Hotel Restaurant Pappelhof, Bundesstraße 4 • 2018 • BZ18-1-55
54597 Olzheim - Haus Feldmaus OHG, Knaufspescher Straße 14 • 2010 • E030
54634 Bitburg - Sportschule Bitburg, Charles-Lindbergh-Allee 12 • 2013 + 2014 • FS45-3-11 + FS40-1-11
54649 Waxweiler - Sportverein Eifelland Waxweiler 1921 e.V., Schwimmbadstraße 5 • 2015 • RV51-0
54655 Kyllburg - Hotel Müller, Mühlengasse 3 • 2010 • E030
54689 Daleiden - Grundschule Daleiden, Falkenaueler Weg 25 • 2018 • FS50-0, FI50-0
55122 Mainz - Kita Mainz, Am Fort Gonsenheim 151 • 2011 • F043
55246 Mainz-Kostheim - Kita Stephanusgemeinde Mainz-Kostheim, Linzer Straße 7 • 2016 • TZ30-C-55
55257 Budenheim - Mainzer Golfclub, Oberer Mombacher Weg 4 • 2015 • BZ18-3-11
55262 Heidesheim am Rhein - Kiga Wackernheim, Taunusstraße 1 • 2015 • FS50-1
55543 Bad Kreuznach - HGM Fitness AG, Schwabenheimer Weg 137 • 2017 • TZ30-0-11
55767 Rinzenberg - Ortsgemeinde Rinzenberg, Gemeinschaftshaus, Hochwaldstraße 30a • 2010 • FS35
56154 Boppard - Jakobsberg Hotel- & Golfresort GmbH, Im Tal der Lorely • 2018 • V043-0
56329 St. Goar - Hotel Landsknecht, Aussiedlung Landsknecht 4-6 • 2012 + 2014 • TZ30 + TZ30-3-55 + TZ30-1-55
56414 Meudt - TV Schwarz-Weiß Meudt e.V., Meisenstraße 3 • 2018 • TZ60-0
56626 Andernach - Bürohaus, Rennweg 72 • 2013 • FR30-D-51
56651 Niederdürenbach - Neuer Maarhof, Im oberen Hofenberg • 2007/2010 • F043
56766 Ulmen - BW Schule DstHundewesen Ulmen, Hochstraße • 2009 • FE43
57258 Freudenberg - Ayurveda-Stube-Freudenberg, Lagemannstraße 19 • 2011 • TR40
57258 Freudenberg - Freie Christliche Realschule Siegen, Zum Giebelwald 16 • 2010 • F043
57258 Freudenberg - Mc-Play Kinderland GmbH, Hommeswiese 7 • 2010 • FS45
57271 Hilchenbach - TSG Helberhausen 1898 e.V., Schulstraße 2 (Turnhalle) • 2014 • BZ18-3-11
57392 Schmallenberg - Martinswerk Dorlar, Pfarrer-Birker-Straße 1 • 2012 • F070
57392 Schmallenberg - Skiverleih Schmidt, Lenninghof 26 • 2011 • E030
58135 Hagen - go4it!, An der Kohlenbahn 39 • 2014 • NF30-0
58453 Witten - Waisenheimat Teilstationäre Dienste, Egge 65 • 2013 • FS35-2-51
58455 Witten - Ev. Kindergarten Vogelnest, Steinhügel 38a • 2009 • RV50
58507 Lüdenscheid - KGV Wehberg e.V., Schmittenstück • 2011 • FR45
58511 Lüdenscheid - Freie Christliche Schule, Schlittenbacherstraße • 2014 • FS80-2
59071 Hamm - Hilfe für Katzen in Not e. V., Lippestraße 134 • 2015 • TZ30-2-55
59174 Kamen - Ferienwohnung Haus Barbara, Königstraße 34 • 2017 • TZ40-2-55
5921 GA Venlo - BodyStyle, Witherenstraat 1 • 2017 • TZ30-0-11
59379 Selm - Seniorenresidenz, Ludgeristrasse • 2013 • NF40-1
59425 Unna - Lebenszentrum Königsborn, Zimmerplatz 1 • 2011 • FS45
59457 Werl - Marien-Gymnasium Werl, Am Breilsgraben 2 • 2009 • F046
59514 Welver - TV Borgeln, Jahnstraße 24 • 2016 • TZ40-2-11
59872 Meschede - aki Kinder-und Jugendzentrum, Lanfertsweg 21 • 2012 • FZ50
59872 Meschede - Herrn Stephan Entian, Im Schlahbruch 25 • 2014 • TZ30-0-11
59872 Meschede - Sportwerkstatt, Im Schlahbruch 25 • 2016 • TZ30-0-11
59939 Olsberg - GS Olsberg • 2015 • TZ30-2-55
59939 Olsberg - Kindergarten Assinghausen • 2013 • TZ30-2
59939 Olsberg - Kindergarten Elpe • 2014 • TZ30-2-55
59939 Olsberg - St. Laurentius Kindergarten, Elleringhauserstraße 73 • 2014 • TZ30-2-55
59969 Hallenberg - Hotel Hesborner Kuckuck, Ölfestraße 22 • 2013 • FR30-K-51
60314 Frankfurt am Main - KITA Kikri, Röderbergweg 66 • 2013 • F043-0-55
60316 Frankfurt am Main - Diakonisches Werk, Rotteckstraße 16 • 2012 • FZ30
60320 Frankfurt am Main - Raimundstraße 157-159 • 2009 • F046
60389 Frankfurt am Main - Hufeland Haus, Wilhelshöher Straße 34 • 2012 • FD30
60431 Frankfurt - Little Star Events, Ginnheimer Landstraße 167 • 2014 • FS40-3
60433 Frankfurt - Kita "Winnie Puuh", Homburger Landstraße. 379 • 2012 • TZ40
60435 Frankfurt/Main - Der Maulwurf, Wegscheidestraße 58 • 2012 • FS35
60486 Frankfurt - ASB Lehrerkooperative, Kasseler Straße 1a • 2012 • EZ18
60528 Frankfurt am Main - Krabbelstube im Atricom, Lyoner Straße 15 • 2010 • F046
60599 Frankfurt am Main - Krabbelstube „Wasserknirpse“, Offenbacher Landstraße 370 • 2011 • FS35
61197 Florstadt OT Nieder Mockstadt - Tierschutzverein Frankfurt und Umgebung e.V., Birkenhof 1 • 2010 • SD42
61231 Bad Nauheim - Sophie-Scholl-Schule, Frankfurter Straße 103 • 2011 • F046
61352 Bad Homburg - Kinderhaus Krabbelkäfer • 2010 • F043
61440 Oberursel - Traute und Hans Matthöfer-Haus, Kronberger Straße 5 • 2009 • V040
61476 Kronberg - Golf- und Landclub Kronberg, Hainstraße 25 • 2010 • FR30
63073 Offenbach-Bieber - Kath. Kindertagesstätte , St. Nikolaus, Pfarrgasse 7 • 2011 • F043
63110 Nieder-Roden - Fitnessfabrik, Einsteinstraße 1 • 2015 • BZ18-0-55
63110 Rodgau Nieder-Roden - Fitnessfabrik, Einsteinstraße 1 • 2015 • NF40-0
63150 Heusenstamm - RM Fitness GmbH, Philipp Reis Straße 4-8 • 2013 • ER18-3-11
63303 Dreieich - Trübenbach`s Old-School-Training, Raiffeisenstraße 2 • 2014 • TZ40-0-55
63456 Steinheim - Theodor-Heuss-Schule, Jürgen-Sticher-Platz 1 / Ludwigstraße 87 • 2013 • FS80-2
63477 Maintal - Dörnigheimer Schlümpfe e.V., Bahnhofstraße 59 • 2014 • FS40-0
63505 Langenselbold - Gartenstraße 27a • 2009 • V030
6353 Going - Zum Stanglwirt GmbH, Kaiserweg 1 • 2011 • V040
63654 Büdingen - Büdinger Schützengesellschaft 1353, Am Hammer 5 • 2012 • F043
63679 Schotten - Vogelsbergschule Schotten, Lindenweg 19 • 2010 • FE43
63739 Aschaffenburg - Vermietungen, Rossmarkt 33 • 2009 • ER15
63743 Aschaffenburg - Die Brücke e.V., Fürther Straße 11 • 2016 • TZ30-0-55
63785 Obernburg am Main - Fit4you, Im Weidig 37 • 2015 • BZ18-0-55
63785 Obernburg am Main - Fit4you, Im Weidig 37 • 2017 • BZ18-0-11
63897 Miltenberg - Mittelschule, Luitpoldstraße 8 • 2014 • TZ30-1-55
63916 Amorbach - Mittelschule Amorbach, Debonstraße 5a • 2013 • F100-1
64289 Darmstadt - Freie evangelische Gemeinde Darmstadt, Marburger Straße 24 • 2014 • NF30-C
64289 Darmstadt - JugendKlub Kranichstein, Jägertorstraße 179 • 2013 • F043-3-55
64293 Darmstadt - CUBE-Body Culture, Pfnorstraße 10-14 • 2012 + 2013 • FZ40 + FR45-1-51
64295 Darmstadt - Body Culture, Haardtring 3 • 2014 • BZ18-X-11
64295 Darmstadt - Body Culture, Pfnorstraße 10-14 • 2014 • TZ40-1-55
64295 Darmstadt - Fitness Fabrik, Eschollbrücker Straße 42 • 2013 • ER18-0-51
64295 Darmstadt - Fitnessfabrik, Poststraße 2-4 • 2016 • BZ18-O-11
64295 Darmstadt - Fitnessfabrik, Poststraße 2-4 • 2016 • BZ18-O-11
64297 Darmstadt - Kentucky Fried Chicken, Gräfenhäuser Straße 48 • 2010 • FS45
64319 Pfungstadt - Sirius Business Park in Pfungstadt, BurgerKing • 2009 • F046
64331 Weiterstadt - Sportgemeinde Weiterstadt, Am Aulenberg 2 - 10 • 2009 • F046
64331 Weiterstadt / Gräfenhausen - Body Culture, Hauptstraße 29 • 2014 • BZ18-X-55
64347 Griesheim - Fitnessfabrik, Im Leuschnerpark 4 • 2015 • BZ18-1-11
64347 Griesheim - Fitnessfabrik, Im Leuschnerpark 4 • 2015 • BZ18-V-11
64372 Ober-Ramstadt - Killer Sports, Dr.-Robert-Murjahn-Straße 18 • 2016 • BZ18-0-55
64372 Ober-Ramstadt - Killer Sports, Dr.-Robert-Murjahn-Straße 18 • 2017 • BZ18-0-11
64401 Groß-Bieberau - Killer Sports, Michael Prinz von Anhalt , Auf der Beune 27 • 2010 • FR30
64521 Groß-Gerau - Body Culture, Im Neugrund 11 • 2015 • BZ18-T-11
64560 Riedstadt - BHG Leeheim GbR, Kammerhof 3 • 2013 • ER18-B-51
64658 Fürth / ODW - Highperformance-Training, Alfred-Delp-Straße 16 • 2015 • FS30-0
64747 Breuberg OT Sandbach - RSG Burg Breuberg e.V., Neustädter Straße 26 • 2018 • SD42
64846 Gross-Zimmern - Killer Sports, Rudolf-Diesel-Straße 3 • 2014 • BZ18-A-11
65199 Wiesbaden - Kohlheckschule Wiesbaden, Kohlheckstraße 43 • 2010 • FE43
65201 Wiesbaden - Kindergarten, Heinrich-Zille-Strasse 50 • 2015 • BZ18-O-11
65207 Wiesbaden - Kinderhaus Rambach Niedernhausener Straße 76 • 2012 • FD40
65207 Wiesbaden Kloppenheim - Evangelische Bodelschwinggemeinde, Pfarrstraße 1 • 2011 • F043
65232 Gießen - Freibad Taunusstein, Schwimmbadstraße • 2010 • F070
65343 Eltville - Waldgaststaette Rausch, Wiesweg 93 • 2014 • FS50-2
65439 Flörsheim am Main - Kita St. Katharina, Fuchstanzstraße 1 a • 2018 • TZ40-1-55
65510 Idstein - Kindergarten Kichererbse, Gustav-Justi-Straße 4 • 2010 • FR45
65510 Idstein - Pestalozzischule, Schlossgasse 22 • 2013 • F100-1
65520 Bad Camberg - Krankengymnastik-Praxis Greipel, Eichendorffstraße 6 • 2010 • F043
65795 Hattersheim - Katholische Kindertagesstätte St. Martinus, Schulstraße 3 • 2014 • NF30-C